Limits: Journal of Mathematics and Its Applications

Limits: Journal of Mathematics and Its Applications merupakan jurnal yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya, Indonesia.  Limits menerima makalah hasil riset di semua bidang Matematika, terutama bidang Analisis, Aljabar, Pemodelan Matematika, Sistem dan Kontrol, Matematika Diskrit dan Kombinatorik, Statistik dan Stokastik, Matematika Terapan, Optimasi,  dan Ilmu Komputasi. Jurnal ini juga menerima makalah tentang survey literatur yang menstimulasi riset di bidang-bidang tersebut di atas.

Jurnal Limits: Journal of Mathematics and Its Applications terbit dua kali dalam setahun, pada bulan Mei dan November. Jurnal Limits terbit pertama kali (vol. 1 no. 1) pada tahun 2004 masih dalam versi cetak, tahun 2016 vol. 13 no. 2 sudah tersedia versi online dan semua proses sudah dilakukan secara online.

Alamat Redaksi Jurnal LIMITS, Departemen Matematika FMKSD-ITS, Kampus ITS, Sukolilo, Surabaya 60111, Indonesia, Phone: +62-31-5943354, Fax: +62-31-5996506, Email: limits.matematika@its.ac.id

E-ISSN:2579-8936
P-ISSN:1829-605X

Terindex:

  1. Crossref
  2. Google Scholar
  3. Sinta
  4. IOS
  5. BASE
  6. Garuda

  


Vol 18, No 1 (2021)

Journal of Mathematics and Its Applications Volume 18 Nomor 1 Edisi Mei 2021

Table of Contents

Front Matter

Front Cover Vol.18 No.1 2021 PDF
 
Editor Limits PDF
 

Articles

Prediksi Penyebaran Covid-19 di Indonesia dan Jawa Timur dengan Metode Extended Kalman Filter PDF
Helisyah Nur Fadhilah, Erna Apriliani, Didik Khusnul Arif 1-13
Pergerakan Aliran MHD Ag-AIR Melewati Bola Pejal PDF
Yolanda Norasia, Basuki Widodo, Dieky Adzkiya 15-21
Model Matematika COVID-19 dengan Sumber Daya Pengobatan yang Terbatas PDF
Utti Marina Rifanti, Atika Ratna Dewi, Nurlaili Nurlaili, Santika Tri Hapsari 23-36
The half-Space Model Problem for Compressible Fluid Flow PDF
Sri Maryani, Lukman Budi Nugroho, Agus Sugandha, Bambang Hendriya Guswanto 37-44
Implementasi Vehicle Routing Problem with Multiple Trips pada Masalah Pengangkutan Sampah PDF
Maya Widyastiti, Muhammad Awaludin 45-56
Kendali Optimal Penyebaran Penyakit Influenza H1N1 Tiga Strain dengan Vaksinasi dan Pengobatan PDF
adinda rizki kinanti, Nashrul Millah, Irma Fitria 57-70
Model Kredibilitas Bühlmann dengan Frekuensi Klaim Berdistribusi Binomial Negatif-Lindley PDF
Ikhsan Maulidi, Vina Apriliani 71-78
Himpunan Fuzzy dan Rough Sets PDF
Bijan Davvaz, Imam Mukhlash, Soleha Soleha 79-94

Back Matter

Back Cover PDF
 


Jumlah Kunjungan:

Creative Commons License
Limits: Journal Mathematics and its Aplications by Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International License.
Based on a work at https://iptek.its.ac.id/index.php/limits.