Limits: Journal of Mathematics and Its Applications

Limits: Journal of Mathematics and Its Applications merupakan jurnal yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya, Indonesia.  Limits menerima makalah hasil riset di semua bidang Matematika, terutama bidang Analisis, Aljabar, Pemodelan Matematika, Sistem dan Kontrol, Matematika Diskrit dan Kombinatorik, Statistik dan Stokastik, Matematika Terapan, Optimasi,  dan Ilmu Komputasi. Jurnal ini juga menerima makalah tentang survey literatur yang menstimulasi riset di bidang-bidang tersebut di atas.

Jurnal Limits: Journal of Mathematics and Its Applications terbit dua kali dalam setahun, pada bulan Mei dan November. Jurnal Limits terbit pertama kali (vol. 1 no. 1) pada tahun 2004 masih dalam versi cetak, tahun 2016 vol. 13 no. 2 sudah tersedia versi online dan semua proses sudah dilakukan secara online.

Alamat Redaksi Jurnal LIMITS, Departemen Matematika FMKSD-ITS, Kampus ITS, Sukolilo, Surabaya 60111, Indonesia, Phone: +62-31-5943354, Fax: +62-31-5996506, Email: limits.matematika@its.ac.id

E-ISSN:2579-8936
P-ISSN:1829-605X

Terindex:

  1. Crossref
  2. Google Scholar
  3. Sinta
  4. IOS
  5. BASE
  6. Garuda

  


Vol 17, No 1 (2020)

Journal of Mathematics and Its Applications Volume 17 Nomor 1 Edisi Juli 2020

Table of Contents

Front Matter

Front Cover Vol.17 No.1 2020 PDF
 
Editor Limits PDF
 

Articles

Kategori Modul yang Dibangun oleh Uv PDF
Fitriani Fitriani, Ahmad Faisol 1-8
Aliran Konveksi Campuran Magnetohidrodinamik yang Melewati Bola Bermagnet PDF
Lutfi Mardianto, Basuki Widodo, Dieky Adzkiya 9-18
Bifurkasi Periode Ganda dan Neimark-Sacker pada Model Diskret Leslie-Gower dengan Fungsi Respon Ratio-Dependent PDF
Reza Mokodompit, Nurwan Nurwan, Emli Rahmi 19-33
Pembuktian Sifat non-Hausdorff dari Grup Lie GL(n,C) Bertindak pada M(n,C) PDF
Rif`an Amrozi, Subiono Subiono 35-50
Pengembangan Pemodelan Harga Beras di Wilayah Indonesia Bagian Barat dengan Pendekatan Clustering Time Series PDF
Sekarsari Utami Wijaya, Ngatini Ngatini Ngatini 51-66
Kontrol Optimal pada Model Penyebaran Virus Influenza Tipe A H1N1 dengan Menggunakan Prinsip Minumum Pontryagin PDF
Indah Rahmadhania, Didik Khusnul Arif 67-81
Model Matematika Pemanenan Ikan dengan Kebijakan Panen Selektif PDF
Lisa Risfana Sari 83-95

Back Matter

Back Cover Limits PDF
 


Jumlah Kunjungan:

Creative Commons License
Limits: Journal Mathematics and its Aplications by Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International License.
Based on a work at http://iptek.its.ac.id/index.php/limits.